Перейти к содержимому. | Перейти к навигации

Персональные инструменты

Navigation

Вы здесь: Главная / News / К юбилею В.А. Тишкова

К юбилею В.А. Тишкова

Глубокоуважаемый Валерий Александрович!

От имени Института истории материальной культуры РАН позвольте выразить Вам наши самые горячие приветствия в день славного юбилея! Трудно переоценить Ваш вклад в развитие этнографической науки в нашей стране, в разработку проблем американистики и, в целом, в совершенствование работы всей системы общественных наук в рамках Академии Наук.

В свое время Ваша книга «Реквием по этносу» произвела ошеломляющее впечатление на исследователей, представив принципиально новый взгляд на сложнейшие проблемы определения этнических обществ и вопросы их дифференциации.

В дальнейшем, занимая ответственные посты директора Института Антропологии и этнографии РАН, академика-секретаря Отделения историко-филологических наук РАН, Вы неизменно продолжали свой новаторский научный поиск, свидетельством чему стали Ваши многочисленные статьи и монографии. Под Вашей редакцией вышла в свет серия монументальных трудов, посвященных народам России.

Нам остается только удивляться, каким образом Вы сочетаете столь плодотворную научную деятельность с административной работой, занимая высокие посты в системе государственного управления.

Желаем Вам с той же неукротимой энергией продолжать Ваш творческий поиск!

Коллектив ИИМК РАН

относится к: Новости
Февраль 2023 »
Февраль
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Конференции